俄语阅读:Поездка в Москву莫斯科之行

来源:沪江俄语 日期:2021-04-20

  Поездка в Москву

  [写作构思]

  (1)О телебашне

  (2)Вид на Москву

  Говорят, лучите один раз увидеть, чем сто раз услышать. И как много я слышала о Москве, о Красной площади, о красивом Кремле. . . , как я хотела своими глазами их увидеть.

  Мне повезло, в каникулы я достала бесплатную путевку, и мое небольшое 1гутешестр.ие по Москве началось.

  Наконец я в Москве. Как здесь красиво, как в сказке! Везде зелень, и петы. Мне сказали, что ?Кто телебашню не видал, тот в Москве не бывал?, и я в первую очередь поехала к телебашне.

  Высокая известная Останкинская телебашня находится недалеко от ВДНХ. Её высота, аж, 539 метров. Она ?поит на девяти 《лога》, я считаю, что это не просто телебашня , но и уникальное техническое сооружение. Она отличается своим стилем архитектуры и замечательнойфантазией строителя.

  Я сначала поднялась на смотровую площадку на скоростном лифте, потом зашла в ресторан ?Седьмое небо? , который находится на высоте: 325 метров.

  В ресторане я заметила. что многие туристы приезжают сюда не только кутать, но и любоваться ни дом Москвы из окон, Я тоже подошла к окнам. Ох! Вся Москва, как на ладони. Вот Спасская башня. а вот знаменитые кремлевские. куранты, слева - Храм Василия Блаженного, а справа - известный всему миру МГУ. Какая чудесная башня! Вес туристы любуются, восхищаются. …… я тоже почувствовала не бывалую большую радость. . .

  [点评]

  这是一片描写尘世的抒情散文,使用"我"的眼睛来看莫斯科。开头用……自然地引出下文。文章用亲切活泼的口气通过描绘电视塔及站在电视塔上俯瞰莫斯科全景的过程,使读者对该城市有了大致的了解。这种写法即便于展开描写又使文章不枯燥,牢牢地吸引读者的注意力,使他们能兴致勃勃地读下去。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。