玩转中国:哈尔滨极地馆

来源:沪江俄语 日期:2021-04-19

  Океанариум

  Океанариум города Харбина расположен в самом знаменитом туристическом районе города – на острове Солнца. Здесь воссозданнастоящий мир заполярья. Раньше люди, посещая подобные океанариумы, могли лишь понаблюдать за дикими жителями полярной зоны. В Харбинском океанариуме можно не только со стороны полюбоваться, но и по-настоящему прикоснуться к этому загадочному миру: прогуляться по ледяному городу рядом с заснеженным морем, окунуться в жизнь полярного медведя, белухи, пингвинов и др. Это самый большой и знаменитый океанариум на северо-востоке Китая.

  Плывя в лодке изо льда, обдуваемые холодным полярным ветром, вы сначала попадете на остров антарктических пингвинов, где содержатся настоящие полярные пингвины. Здесь они чувствуют себя как дома, гуляют, питаются и воспитывают потомство. Пингвины привыкли видеть вокруг только черные и белые цвета, поэтому если к ним заглянет гость, одетый в одежду ярких оттенков, они непременно сбегутся к нему.

  В парке арктических животных медведи – чем только не занимаются: купаются, ныряют, а иногда резко прыгают на ограждение, пугая посетителей! Напротив медведей содержатся арктические волки, впервые завезенные из Канады в Китай.

  Самым красочным и незабываемым зрелищем в океанариуме считается шоу-программа с участием белух, привезенных из России. Сотрудники океанариума подают команды, а белые киты артистично их выполняют. Но самое главное, что белые киты – это необычные ?доктора?, которые помогают детям, страдающим аутизмом. Общение с китами развивает функции мозга, китовая терапия помогает ребятишкам избавиться от замкнутости и отстраненности.

  Выступление морских львов тоже очень увлекательное зрелище. Между двумя морскими львами устраиваются забавные соревнования, в котором зрители тоже могут принять участие.

  В океанариуме можно понаблюдать буран в лесу большого холма Синань, а также полюбоваться красотой пейзажа зимнего сказочного мира.

  简介:

  哈尔滨极地馆是世界首座极地演艺游乐园,哈尔滨国际冰雪节四大景区之一,国家 4A级旅游景区,中国首家以极地动物娱乐表演为主题的极地馆。“极地鲸灵炫乐团”完美钜献,世界各地著名极地动物明星齐聚哈尔滨极地馆,领衔世界顶级主题表演。世界唯一极地白鲸水下表演,中国第一美女驯养师与白鲸米拉共同演绎了感动世界的梦幻传奇——“海洋之心”!世界首只诞生于内陆城市的南极企鹅曼波,是充满奇思妙想的快乐天使,更是哈尔滨城市旅游吉祥物。中国最搞怪的北极熊兄弟堂吉与诃德、青春搞笑组合俄罗斯小海象伊诺与伊娃、魔法达人海狮比利以及他的海狮明星团队,为您呈现一场奇幻的极地演艺盛宴……

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。