拉夫罗夫抵达日内瓦参加伊核问题六方会谈

来源:沪江俄语 日期:2021-03-02

  ЖЕНЕВА, 9 ноя — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Женеву для участия в переговорах по иранской ядерной проблеме, которые "шестерка" международных посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) проводят с Тегераном в Швейцарии с 7 ноября, передают корреспонденты РИА Новости.

  俄新社日内瓦11月9日电 据俄新社记者报道,俄外长拉夫罗夫抵达日内瓦参加国际调停六方(俄美中英法德)与德黑兰7日在瑞士举行的伊核问题六方会谈。

  Как ожидается, сегодня стороны могут прийти к согласованию общего подхода, включая "дорожную карту" по решению ядерной проблемы Тегерана.

  预计,今日各方或可就基本途径达成共识,包括解决德黑兰核问题的"路线图"。

  Накануне в Женеву, где третий день продолжаются дискуссии по ядерной программе Ирана, прилетели с незапланированными визитами госсекретарь США Джон Керри, главы МИД Франции (Лоран Фабиус), Германии (Гидо Вестервелле) и Великобритании (Уильям Хейг). Как ожидается, во второй половине дня субботы к ним присоединится глава МИД Китая Ван И.

  早前在伊朗和问题 美国国务卿克里、法国外长法比尤斯、德国外交部长韦斯特韦勒及英国外交大臣黑格突访日内瓦。预计周六下午中国外交部长王毅也将加入。这已经是伊朗核计划会谈在日内瓦进行的第三天。

  В пятницу также состоялась трехсторонняя встреча между госсекретарем США Джоном Керри, главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и координатором "шестерки", Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая продлилась более трех часов.Западные участники охарактеризовали прошедшую встречу позитивно. Однако источники РИА Новости в иранской делегации не разделяют данного мнения. По их мнению, дискуссии завершились безрезультатно: сторонам не удалось договориться по окончательному тексту итогового документа.

  周五举行了持续三个多月小时的三方会面,参加会面的三方是美国国务卿克里,伊朗外长扎里夫,和六方协调人欧盟外交和安全政策高级代表阿什顿。西方参会者们评价过去会谈的特点是积极的。不过俄新社的伊朗代表团消息人士们对此持不同意见。他们认为,讨论无果而终,各方没有就会后文件的最终文本达成协议。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。