美文赏析:难忘的初吻

来源:沪江俄语 日期:2021-03-02

  Поцелуй. Совершенно обычное слово. У большинства людей оно не вызывает никаких особенных чувств.

  亲吻。这是一个极为美好的词汇。对于绝大多数人来说不会造成任何的不适。

  Но со словосочетанием "первый поцелуй" у многих связана куча теплых и приятных воспоминаний. Сколько нежности и ласки вкладывается в него именно в первый раз, когда два любящих человека еще не знают чего ожидать друг от друга. Это самый необыкновенный и трогательный момент в жизни двух любящих сердец.

  和“初吻”这个词语相伴随的,则是一堆温暖和愉快的回忆。这是两个相爱的人第一次想把数不尽的柔情送给对方的表现。这是两个人生命中最不寻常的和最令人感动的时刻。

  Поцелуй — это тайна, что-то самое сокровенное и очень личное. Когда позволяешь поцеловать себя в первый раз, позволяешь узнать свой секрет, раскрыть те тайны, которые никому раньше не были доступны. Это невероятное доверие во всем. В нем ты отдаешь частичку своего сердца и частичку своей души.

  吻-这是个神秘,私人的词语。当自己第一次接吻,就等于你把自己的秘密分享给了另一个人,这时以前从来没有做过的事情。会带给你难以置信的信心, 把你的灵魂秘密毫无保留的交付他人。

  Только в поцелуе можно почувствовать вкус человека, без которого ты не представляешь своей жизни. Можно ощутить его волнение, которое поднимается глубоко изнутри, растет, и его уже нельзя остановить и скрыть тоже нельзя. Можно услышать два сердца, которые сначала бьются спокойно, но с каждым прикосновением ускоряются и стучат в унисон. Можно почувствовать его колючки над верхней губой, которые слегка обжигают, но этого не замечаешь. Можно почувствовать, как губы слегка подрагивают, может от волнения, а, может, от охватившего желания. Можно проникнуть друг в друга очень глубоко и не хотеть оторваться ни на миг. Можно просто закрыть глаза и улететь вместе туда, где мечтаешь оказаться еще с детства, в безоблачную страну под названием "счастье".

  只有在接吻时才能真实的感受到另一个人的味道, 这时可以全身心的投入,可以听到彼此的心跳,并且开始害怕宁静,每一次触摸都会引起心灵的震颤, 开始变得每一秒都不愿意分离。需要的仅仅是闭上双眼,感受着小时候才有的幸福……

  В это мгновение мечтаешь лишь об одном, что время остановится, и ты останешься в этой стране навсегда.

  此时的梦想变得只有一个,那就是留住此刻,甜蜜氛围直到永远……

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。