俄语阅读:中国网络文学发展迅猛

来源: 日期:2020-06-03

  导读:多读一些俄语经典文章,无疑会提高俄语阅读能力。现在小编就为大家奉上一篇俄语经典文章——中国网络文学发展迅猛,希望大家在欣赏的同时,提高自己的俄语阅读水平。

  Быстрое развитие Интеренет-литературы Китая

  В последние годы с невероятной скоростью и энергией поднялась и встала на ноги Интернет-литература. Лишь три сайта Компании литературы «Шэнда» в Шанхае каждый день посещают около 400 млн. раз, в среднем около тысячи людей пишет статьи для них каждый день, а доход самого успешного сетевого писателя достигает несколько миллионов юаней в год! Сила распространения литературных произведений в Сети оставила далеко позади традиционные виды печатных литературных изданий.

  Результаты опубликованного в апреле этого года "6-го национального опроса граждан о приоритетах в чтении" вызвали у всех удивление: 24,5% взрослого населения предпочитает читать электронные варианты литературных изданий онлайн, по мобильному телефону и на других цифровых медианосителях, предпочтение только которым отдают около 2,8% из них, не читая простые книги.

  Эксперты считают, что, с одной стороны, быстрое развитие Интернета резко увеличило число пользователей Сети в Китае, с другой стороны, желание людей платить за чтение лучших произведений также возросло и чтение Интернет-литературы стало образом жизни. 

  中国网络文学如火如荼发展迅猛

  近些年来,网络文学以其令人不可思议的速度和能量迅速成长壮大。单是盛大文学旗下的3个文学网站,每天点击量就接近4亿次,平均每天有近千人为其写稿,而一位成功的网络写手,一年收入竟达数百万元!网络文学超强的传播能力,使得传统的纸媒文学瞠乎其后。今年4月发布的"第六次全国国民阅读调查”,给出了令人惊讶的数据,中国成年人使用在线阅读、手机阅读等各类数字媒介阅读率为24.5%,其中更有约2.8%的人只阅读数字媒介而不读纸质书。

  专家分析,一方面互联网迅猛发展使得中国网民人数激增,另一方面人们付费阅读优秀原创作品的意愿也在提升,阅读网络文学成为一种生活方式。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。