7大妙招让你早起不再赖床

来源:沪江俄语 日期:2020-02-16

  Наверняка многие из Вас любят поспать, что скрывать, и я тоже, хоть и отношу себя к «。 » :) Существует множество шутливых поговорок на тему нежелания вставать по утрам, вроде «кто рано встаёт – тот от работы далеко живет», или «кто рано встает, тот всех шумом в доме достаёт».

  你们一定有人喜欢睡觉,但不愿让别人知道,我也一样不想被人叫懒虫。有很多戏谑的俗语为早上不愿起床的人开脱,比如“起的很早的人都住在离单位很远的地方”还有“起的很早的人能听到整个房子的吵闹声。”

  Иногда мы, вне зависимости от желания, не можем лечь спать вовремя. Каждое утро мы со слипающимися глазами бежим по делам и обещаем себе сегодня же лечь спать пораньше и выспаться. Но на следующий день повторяется та же картина. Как с этим бороться?

  有时候我们会不由自主的睡过头。每天早上我们都睡眼惺忪的忙来忙去,发誓明天一定要早睡早起。结果第二天还是会重复图中的场景。要怎样才能克服睡魔的侵袭?

  1. Сделайте спальню приятным местом для отдыха. Начиная от обоев на стенах и заканчивая постелью. А еще лучше, если вы поставите свою кровать так, что утреннее солнце будет светить вам прямо в глаза — тогда вы точно не будете долго спать.

  1.把卧室打扮成一个舒适温馨,适合休憩的地方。从墙纸到床都要来个大改造。如果能把床移动到窗边,让清晨的太阳光可以直射眼睛就更好了——这样你一定没法赖床。

  2. Не ждите, если вы уже хотите спать. Почувствовали сонливость в 10 вечера и у вас уже нет дел – не ждите 11 или 12-ти. Отправляйтесь в постель, иначе вы можете упустить момент и перебить сон.

  2.想睡的时候立刻去睡。10点钟有一点睡意就赶紧去睡,不要等到11点或12点。错过这个机会,你可能一晚上都睡不着了。

  3. Правильная одежда для сна. Одежда должна быть удобной и не причинять вам неудобств. Если позволяют обстоятельства, спите нагишом.

  3.穿合适的衣服睡觉。衣服应当尽量舒适,不要让你有不自在的感觉。如果条件允许,尽量裸睡。

  4. Полностью погасите все источники света. Лучше всего спать в полной темноте. Если будет гореть ночник, ваш организм не сможет полностью расслабиться и будет все время настороже. А какой же здесь здоровый и крепкий сон?!

  4.把所有的灯都关掉。最好能睡在一片黑暗里。如果夜灯还亮着,你的身体就不能完全放松下来,反而一直保持着警惕。这样怎么能睡得好?

  5. Найдите правильную мелодию для будильника. Она не должна быть слишком мягкой. Но и слишком резкую и громкую тоже лучше не выбирать. При этом было бы хорошо поставить будильник куда-нибудь подальше, чтобы пришлось за ним вставать.

  5.给自己的闹钟选一个合适的铃声。这个铃声不能太轻柔、也不能太吵。闹钟要放的远一点,这样才能强迫你起床。

  6. Взбодритесь. Музыка любимого исполнителя — самый лучший саундтрек для утреннего сбора на работу. Плюс кофе, чай или любимый фреш — залог хорошего утра и приподнятого настроения.

  6.奖励自己。喜爱的歌手唱的歌是早起工作最好的伴奏。加上一杯咖啡、茶或者其他喜欢的饮料,早晨就变得可爱起来,心情也会好起来哦。

  7. Примите ванну перед сном. Можно с лавандовым маслом — очень расслабляет. Для детей хорошо заваривать успокоительный сбор и добавлять в воду. Хотя в особо сложные дни такая ванна подойдет и вам. Не пейте кофе в течение нескольких часов перед сном. Иначе вам придется пить его все утро, чтобы не заснуть.

  睡前冲个澡。可以用薰衣草味的香皂,能起到镇定舒缓的作用。给孩子洗浴的水中加上一点有镇定作用的物质能起到良好的效果。在你难以入睡的时候也可以用这种办法帮助睡眠。睡前的几小时内不要和咖啡,否则你第二天早上就得一直喝,免得打瞌睡。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。