ЗАБАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

来源: 日期:2020-02-15

  Жена одного служащего, довольно молодая и очень интересная дама, влюбилась в одного актёра. Он был артистом театра драмы и комедии. И вот она в него влюбилась. То ли он удивил ее великолепной игрой, то ли понравился ей своей внешностью, в общем, она в него сильно влюбилась. И даже не знала , как ей поступить; уходить от мужа или нет. Но потом решила от мужа не уходить, потому что актёр был человеком бедным и имел многочисленную семью. А поскольку они были влюблены друг в друга, то часто встречались. И он ей звонил по телефону, и она к нему забегала на репетицию. Но она мечтала с ним почаще встречаться. А так как встречаться им было негде, они, как Ромео и Джульетта , стали встречаться я кино, на улицах или в кафе. Но такие короткие встречи их, конечно, мало удовлетворяли. Она к нему не могла приходить, так как артист был семейным человеком. А к ней актёр заходить боялся. Даже тогда, когда муж был на работе. И она перестала приглашать его, потому что видит, что человек, так сказать, в ненормальном состоянии от страха.

  И вот однажды она ему говорит:

  -Тогда-вот что! Приходите ч следующий выходной к моей подруге Сонечке.

  И нот утром в выходной день наш артист пришёл на свидание.

  Подруга жила в коммунальной квартире, в небольшой, но уютной комнате;. Вот они зашли в комнату, сели на диван, и вдруг кто-то постучал в дверь. Артист замер. А голос за дверью спросил:<<Скажите, а она скоро вернётся>> Наша дама, когда услышала этот голос', страшно побледнела и сказала актеру, что это голос ее мужа. Артист драмы задрожал как осиновый лист и упал в обморок. А муж нашей дамы за дверью говорит: <<Тогда я напишу записку?>> Написал, подсунул её под дверь и ушёл. Наша дама подняла записку, прочитала её и начала громко рыдать и кричать.

  Это была любовная списка: <<Санечка. Зайду в три. Крепко целую. Николай>>

  В это время вернулась подруга Санечка. Прочитала записку и сказала; ?Раз вы всё знаете. тем лучше……?Артист пришёл в себя и захотел поскорей уйти, но вдруг снова раздался стук в дверь:<<Дорогая Соня, это я! Открой!>> Тут пропалила некоторая паника. Тогда Санечка говорит артисту. <<Вот эта дверь в комнату моего соседа. а оттуда вы сможете пройти на лестницу. Горячий привет!>>

  Наш артист вбежал в соседнюю комнату, но выйти на лестницу не успел. В комнату вошёл человек с коробкой пирожных и бутылкой вина. Увидев артиста, он открыл рот от Удивления. Артист начал извиняться, что-то объяснять: <<Ах! Я на секундочку……Я сейчас уйду?>>Тут хозяин комнаты?<<Это безобразие! Какой нахал!>> Но в это время, к счастью артиста, раздался нежный стук в дверь. Хозяин говорит; <<Ну, скажи спасибо, чти ко мне дама пришла, которую я очень жду?>> Артист радостно идёт к двери, но на пороге он видит……спою жену! Теперь уже артист стал орать и требовать объяснений.

  Жена заплакала и сказала, что это её сослуживец, к которому она иногда приходит попить чаю. На шум прибежали соседи, среди них была и наша дама с бывшей подругой и мужем. После тот, как они узнали, что произошло, все шестеро стали думать, что им делать дальше.

  Санечка предложила такой вариант: <<Я выйду замуж за Николая, артист женится на бывшей жене Николая, а сослуживцы будут тоже очень счастливой парой. Всё очень просто!>>Но жена артиста не согласилась; <<Как я с тремя детьми буду жить ! одной маленькой комнате>>

  Тогда Санечка предложила другой вариант: <<Хорошо, я выйду замуж за Николаи, артист останется со своей женой, а мой сосед женится на бывшей жене моего будущего мужа>>. Но сосед был почему-то недоволен и кричал; <<Я первый раз сё вижу!>>Да и наша дама тоже не захотела уезжать из трёхкомнатной квартиры с ванной в маленькую комнату. Тут между женщинами началась грубая ссора, и мужчины решили, что всё; должно быть по-прежнему.

  Конечно, совершенно по-прежнему вряд ли будет возможно, подавайте пожелаем им всего хорошего, а себе - не попадать в такие истории.

  Упражнения

  1. Переведите выделенную часть в следующих предложениях.

  1)То ли он удивил ее великолепной игрой, то ли понравился ей своей внешностью.

  2) Артист драмы задрожал как осиновый лист и упал в обморок.

  3)Артист пришел в себя и захотел поскорей уйти.

  4)Тут произошла некоторая_ паника.

  2. Выберите правильный из данных вариантов.

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。