РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

来源: 日期:2020-02-13

  Традиционный русский обед состоит из трех блюд. На первое блюдо, как правило, подают суп. В холодное время супы парят на мясном бульоне, на молоке, летом в жаркую погоду их готовят на хлебном квасе или свекольном отваре.

  Самое распространённое первое блюдо в России - щи, суп из свежей или квашеной капусты с мясом, овощами и сметаной. С древних времён до нас дотла пословица 《Щи да каша - пища наша》. И действительно, после, тяжелой работы тарелка горячего, ароматного супа помогала восстанавливать силы. Среди других первых блюд, которые любят в России, можно назвать борт, рассольник и окрошку.

  Несмотря на то. что борщ известен как традиционное блюдо украинской кухни, его часто готовят в русских семьях. Слово 《борщ》 произошло от старославянского《бърщь》 - свёкла. Именно свёкла как основной компонент любого борща придаёт ему цвет вкус и аромат.

  Рассольник получил свое название от солёных огурцов которые используют для его приготовления. Рассольник. сваренный с перловой крупой, считается особенно вкусным.

  После супа обычно подают второе блюдо, приготовление из рыбы или мяса, с гарниром из овощей, чаще всего из картофеля.

  В России картофель стал известен сравнительно недавно, в копне XVII (семнадцатого) века благодаря Петру I, который прислал его из Голландии. Несмотря на это, в настоящее время картофель относится к основным продуктам питания в русских семьях. Известно более тысячи блюд, которые можно из него приготовить: картофель жареный, пареный. фаршированый мясом и грибами, картофельные котлеты, запеканки из картофеля и многое другое.

  Если вы бывали в гостях у русских и немножко знакомы с русской национальной кухней, вы, наверное, знаете что такое пельмени. Это блюдо - одно из самых любимых у народов Сибири. Пельмени готовят из теста и мяса и едят на первое вместе с бульоном или на второе - со сметаной, сливочным маслом или уксусом. Самые вкусные пельмени получаются из фарша, в состав которого входит говядина, баранина и свинина.

  В начале обеда к столу иногда подают холодные блюда и закуски; салаты, приготовленные из сырых и варёных овощей, яиц, сметаны, майонеза и зелени. Во многих странах мира винегрет - блюдо из свёклы, картофеля и солёных огурцов - называют《русским салатом》. Широко распространён в России салат из отварного картофеля, зелёного порошка, солёных или маринованных огурцов, ветчины и майонеза, который называется по разному; мясной салат ,салат ?《столичный》 или 《оливье》

  Для русской кухни характерно обилие блюд, приготовленных из муки: пирогов, ватрушек, пряников, блинов. Раньше на Руси ни одно из праздничных событий не проходило без пирогов. 《пирог》 происходит от древнерусского слова《пир》 -праздник. Пироги пекут большие и маленькие, открытые закрытие. Для начинки используют мясо, рыбу, капусту, лица яблоки, творог, варенье и многие другие продукты.

  После обеда на десерт подают чан или кофе, кисель или компот ,приготовленные ил сухих или свежих фруктов.

  Упражнения

  1. Переведите выделенную часть в следующих предложениях.

  1) С древних времен до нас дотла пословица 《Щи да каша - пища наша》.

  2) Известно более тысяч блюд, которые можно из него приготовить: картофель жареный , вареный . фаршированный  мясом и  гриба ми, картофельные котлеты, запеканки из картофеля и многое другое.

  3) Для русской кухни характерно обилие блюд, приготовленных из муки: пирогой, ватрушек, пряников, блинов,

  4) Именно свекла как основной компонент любого борща придает ему цвет, вкус и аромат. . .

  2. Выберите правильный из данных вариантов.

  1) Самое распространенное первое блюдо и России

  а) хлебный квас

  б) свекольный отвар .

  в) щи

  2)……это известное традиционное блюдо украинской кухни            .

  а)Борщ

  б)Каша

  в)Суп

  3)Пельмени в России подают

  а) На первое

  б) на второе

  в) на первое или на второе

  3. Ответьте на вопросы.

  1) Из каких блюд состоит обед у русских?

  2) Что обычно едят на первое?

  3) Какие блюда чаще всего готовят на второе?

  4) Что подают на десерт?

  5) Какие салаты обычно готовят у русских дома?

  Это может быть для вас интересно

  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

  Щи из свежей капусты

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。