水是如何形成的?

来源:沪江俄语 日期:2020-02-11

  ВОДА 水

  Физическое состяние вещества зависит от температуры и давления.Например,при обычных условиях кислород-бесцветный газ.Но при изменении температуры и давления кислород из газообразного состояния переходит в жидкое,а затем в твёрдое состояние.При температуре - -183℃ кислород переходит в жидкое состояние.При охлаждении кисорода до температуры - -218℃ он превращается в твёрдое вещество.

  物理状态的物质依赖于温度和压力。例如:在通常条件下,氧气——无色气体。但是在改变温度和压强的条件下,气态氧气变为液态,然后是固态。在-183℃的温度下,气态氧转变成液态。在-218℃液态氧转变成固态氧。

  Если через газообразный кислород пропустить электрический ток,то кислород превращается в озон.Одна молекула кислорода состоит из двух атомов,а одна молекула озона состоит из трёх таких же атомов.Озон - бесцветный газ.Онбыстро разлагается и превращается в кислород.

  如果在通电的条件下,那么氧气会转变成臭氧。一个氧气分子是有两个氧原子组成的,而一个臭氧分子是由三个氧原子组成的。臭氧是无色气体,且极易分解成氧气。

  Водород является одним из распространённых элементов.Общее количество водорода сосавляется около1% от массы земной коры.В свободном состоянии водород встречается в природе в небольшом количестве.Он вестречается в природе в виде соединений.Водород входит в состав воды,нефти и других минералов.

  氢气是一种常见的物质,全部的氢气数量仅是地球表面质量的1%.在游离态下氢气不易存在于自然界中。它在自然状态下会结合为水、石油以及其他矿物。

  Водород мало растворяется в воде.Он является самым лёгким газом.Водоод в14,5 раз легче воздуха.Молекула водорода состоит издвух атомов.

  氢气极难溶于水,是很容易得到的气体。氢气比空气轻14、5倍。氢气分子是由两个氢原子组成的。

  При обычных условиях водород мало активен.При высокой температуре его активность значительно увеличивается.При соединеии водорода в воздухе или кислороде образуется вода.

  在通常状态下,氢气不活跃,在高温下它剧烈活动。氢气与氧气能形成水。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。