生活感悟:医生的最后一个患者

来源:沪江俄语 日期:2020-02-09

  Однажды вечером, в пятницу, ехал молодой человек с работы домой на своем автомобиле. У него было отличное настроение, ведь его ждали два выходных. Была весна, на улицах города была масса отдыхающих. Вдруг перед его машиной что то промелькнуло и он ощутил сильный удар. Водитель резко дал по тормозам и выскочил из машины. От того что он увидел у него помутилось в глазах...

  一个星期五的晚上,有个年轻人开车下班回家。他心情不错,因为接下来的两天休假。这时候正是春天,街上到处都是休闲游玩的人。忽然有什么从车头一掠而过,他感到有东西猛烈地撞上了车子。年轻人急刹车,给车子熄了火。看到撞到车子的东西时,他感到眼前一片发黑…

  Под колесами его машины лежал ребенок, мальчик лет 8-10. Он не подавал признаков жизни. Тут же собралась толпа, кто-то осмотрел ребенка и сказал, что он жив, но как можно скорее надо везти его в больницу. Больница была за углом, и чтобы не терять времени на вызов скорой, мужчина сам решил отвезти ребенка в больницу. Осторожно положил его в салон и рванул к больнице. В больнице он нашел врача и быстро рассказал ему что произошло. Ребенка переложили на носилки и занесли в приемный покой. Но доктор не спешил осмотреть пациента.

  在他的车轮下,一个8-10岁左右的孩子毫无生气的躺在那里。人群涌过来,有个人给孩子做了检查,说孩子还活着,但要尽快送去医院。医院就在附近,为了节省时间,年轻人没有叫救护车,而是决定自己把孩子送进医院。他小心翼翼的把孩子放进座位,然后就风驰电掣的向医院驶去。到了医院他向医生飞快的描述了发生的事情。孩子被抬到担架上,送进了诊疗室。但医生并没有立刻给病人做检查。

  Он подозвал водителя и сказал, что не будет ни чего делать, пока водитель не принесет ему денег и написал ему на бумаге сумму. Парень посмотрел и ответил, что принесет, только пусть доктор не ждет ни секунды и спасает ребенка, и побежал за деньгами... Доктор криво ухмыльнулся и пошел по своим делам. Через 30 минут парень был уже в больнице, нашел доктора и отдал ему нужную сумму. Оказалось, доктор даже не осмотрел до сих пор мальчика. Но как только взял деньги, тут же засуетился и подбежал к ребенку сиротливо лежащему на носилках. Когда доктор стал осматривать мальчика, было уже поздно... Мальчик умер. Доктор посмотрел в лицо мальчика и ужаснулся... это был его сын...

  医生对年轻人说,除非他先付钱,否则自己是什么也不会做的。医生在纸上写下一个数额,年轻人看了看说,他会回去取钱,但请医生一秒钟都不要耽搁,救救那个孩子。然后他就立刻跑回去取钱了…医生轻蔑的一笑,转头就去做自己的事了。30分钟后年轻人回到医院,找到医生,把钱给了他。直到这时候,医生都没有看过一眼受伤的孩子。但他一拿到钱,立刻忙碌起来,匆匆跑向孤零零躺在担架上的孩子。等到医生开始做检查的时候,已经太晚了…孩子去世了。医生看了看孩子的脸,大吃一惊…原来这就是医生的儿子…

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。