中俄对照--俄罗斯记者亚历山大 阿斯塔非耶夫在明斯克被捕

来源: 日期:2017-11-24

俄罗斯记者亚历山大 阿斯塔非耶夫在明斯克被捕 В Минске арестован российский журналист Александр Астафьев   
邦本网来自12月21日莫斯科之声的消息,明斯克被捕的圣彼得堡记者亚历山大 阿斯塔非耶夫宣布绝食。“我的地区”报记者阿斯塔非耶夫已被捕2天,他表示,到目前为止还没有见过俄罗斯外交官。Арестованный в Минске петербургский журналист Александр Астафьев объявил голодовку. Корреспондент газеты 《Мой район》 находится под стражей уже два дня и говорит, что с ним до сих пор не встретились российские дипломаты.
他被捕的细节是通过他的短信获知的。今天早上他和“彼得堡之声”的记者取得了联系并告知:他已宣布绝食并要求和俄罗斯驻白俄罗斯外交人员见面。他是在星期天被逮捕的,当时把他带到奥科列斯金巷的接待中心。阿斯塔非耶夫说,他被指控参与非法集会及不服从执法人员要求。他在法庭上否认了所有的指控,所以他的案子被重审,今天将会进行。他还披露了这几天的生活情况:从星期天16时开始他没有再进食,什么也没吃,除了雪和水,警察残暴的对待被捕的人,拒绝给他们提供医疗帮助,一些人甚至被禁止使用厕所,禁止使用手机。除此之外,在押送他们去法庭的时候,警察像对待畜生一样对待他们,像对待敌人一样。Подробности о судьбе Александра Астафьева удается узнать только из его смс- сообщений. Сегодня утром журналист вышел на связь с корреспондентом 《Эха Петербурга》 и сообщил: он объявил голодовку и требует встречи с представителями российского МИДа в Белоруссии. Корреспондента петербургской газеты 《Мой район》 задержали в Минске в воскресенье, тогда же его доставили в приемник-распределитель в переулке Окрестина. По словам Астафьева, его обвиняют в участии в неразрешенном митинге и неповиновении требованиям сотрудников правоохранительных органов. Журналист рассказал, что в суде он отверг все обвинения, и его дело направили на доработку, сегодня должно состояться очередное заседание. Астафьев сообщил и об условиях, в которых он живет последние несколько дней. Он не ел с 16им часов воскресенья ? ничего, кроме снега и водопроводной воды ? задержанных 《жестоко избивали》, им отказывали в медицинской помощи, арестованные ограничены даже в возможности пользоваться туалетом, им запрещают пользоваться мобильным телефоном. Кроме того, во время переездов в суд с задержанными обращаются крайне жестко. (цитата) 《Милиция ведет себя с нами как со скотом. По меньшей мере, как с врагами》.
俄罗斯使馆向白俄罗斯索要了被捕的俄罗斯公民名单,白俄罗斯外交部正在准备。“国际电传社”消息说,亚历山大 阿斯塔非耶夫出现在明斯克不是因公,而是私人原因。Российское посольство запросило у белорусских властей список задержанных россиян ? его готовит МВД Белоруссии. По сведениям "Интерфакса", Александр Астафьев находился в Минске не по заданию редакции, а как частное лицо.
    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。