俄罗斯的季节

来源: 日期:2017-11-24

Времена года в России俄罗斯的季节
  Весна в России продолжается три месяца.Это март,апрель и май.  俄罗斯的春天持续三个月,即三月、四月、五月。
  В марте ещё лежит снег, но он уже начинает таять,а в мае уже везде зелёные листья, зелёная трава, первые цветы. В лесу поют птицы. Многие берет отпуск весной и наблюдают ,как просыпается природа.  三月里还在下雪,但是雪已经开始融化。五月里则到处可见绿色的树叶,绿色的草地和第一次开放的花朵。森林里的鸟儿在歌唱,很多人在春天里休假,想观察大自然是怎么苏醒的。
  Лето в подмосковье тёплое ,а иногда даже жаркое. Летом идут дожди, но они холодные, а тёплые и идут не долго. Июнь, июль и август?приятные летние месяцы. В это время неплохо отдыхать на море, но особненно хорошо в Подмосковье и в некоторых других местах. Как хорошо купаться в реке, гулять в лесу, собирать грибы и ягоды!  莫斯科近郊的夏天很暖和、有时甚至是很热。夏天虽然也下雨,但是很冷。温暖的日子也不是很长。六月、七月、八月是夏天的月份。在这个季节里在海边休息是不错的选择。但在莫斯科近郊和有些其他地方也很棒,比如在河里游泳、在森林里散步、采蘑菇和野果。
  Неплохой и первый осенний месяц?сентябрь.  秋天的第一个月份是九月。
   Русские очень любят зиму. Декабрь,январь и февраль?холодные месяцы. Зимой иногда стоят сильные морозы ,но солнце светит ярко. И какой красивый белый снег зимой! Многие любят брать отпуск зимой: как весело кататься на лыжах и на коньках или на санках.  俄罗斯人非常喜欢冬天。十二月、一月和二月是寒冷的月份。冬天有时候非常的寒冷,但是太阳照耀得很明亮。冬天里的雪是多么的美丽和洁白啊!很多人喜欢在冬天休假:快乐的滑雪、溜冰或者滑雪橇
    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。