В чём заключается смысл жизни?

来源: 日期:2017-11-24

В чём заключается смысл жизни?生命的意义是什么?
  В чём заключается смысл жизни? Сразу же ответить на этот вопрос трудно и каждый отвечает по-разному.  生活的意义在于什么?想立刻回答出这个问题还是比较困难的,而且每个人的答案各不相同。
  Некоторые считают, что при осуществлении своей мечты ценность жизни заключается в служении народу. Например, Островский написал роман "Как закалялась сталь". Он вынес серьёзные испытания в борьбе с болезнями, и прилежно работал за освобождение человечества. Я хорошо помню его слова: "Самое дорогое у человека----это жизнь, она даёт ему только один раз, и прожить её надо, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое..." Теперь,хотя Островского нет среди нас,но живы его произведения. Поэтому мы считаем,что он нашёл свой смысл жизни: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире.  一些人认为,当自己的梦想实现时,生命的价值在于为人民服务。正如,奥斯特洛夫斯基在长篇小说《钢铁是怎样练成的》中所写的。在同病魔做斗争中他经受了严峻的考验,为人类的解放事业勤奋工作。我非常清楚地记得他的那句话:“ 人最宝贵的是生命。它给予我们只有一次。人的一生应当这样度过:当他回首往事时不因虚度年华而悔恨,也不因碌碌无为而羞耻。这样在他临死的时侯就能够说:‘我已把我整个的生命和全部精力都献给最壮丽的事业??为人类的解放而斗争。”现在,虽然奥斯特洛夫斯基不在我们中间了,但是他的作品仍旧充满活力。因此,我门认为他找到了生命的意义,即把整个生命和全部精力献给世界上最美好的事业。
  Конечно, есть такие люди среди нас, у которых красивая внешность, но нет прекрасной души. Они живут для того,чтобы гнаться за личной славой и выгодой. Они работают для себя,чтобы заработать большие деньги,чтобы получить высокую должность,чтобы добиться личных целей, используя служебные права. Можно сказать, такие люди совсем не красивы в наших глазах. По-моему, они должны постоянно совершенствовать себя, повышать уровень культуры и морали, продолжать искать смысл жизни. Одним словом, нам надо стремиться к благородной цели, исполнить свою мечту, беречь жизнь. Давайте постараемся быть нужным и полезным обществу человеком----в этом величайший смысл жизни.  当然,我们中也有这种人,他们有美丽的外表,但是内心却不美。他们活着是为了追求个人的荣誉和利益。他们纯粹为一已之利而工作,利用职权,挣大钱,谋高位,图私利 。可以说,这类人在我们的眼中很不美。依我看,他们应当经常不断完善自己,提高文化和道德水平,继续寻找生活的意义所在。总而言之,我们应当追求崇高的目的,实现自己的梦想,珍惜生命。让我们一起努力成为对社会有用有益的人吧----这就是生命的最大意义所在。
    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。